В Балашове почтили память героев Великой Отечественной войны
23 июня 2026
22 июня, ровно в 4 часа утра, у Мемориала Славы в центральном парке города Балашова состоялась традиционная патриотическая акция "Свеча памяти", посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В памятном мероприятии приняли участие члены Балашовского местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с депутатом Совета депутатов МО г. Балашов Ярославом Евгеюком.
Участники акции почтили светлую память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, а затем возложили к Монументу Славы зажжённые лампады и цветы.
"22 июня, ровно в четыре часа утра началась страшная война, унёсшая миллионы жизней. Наш долг – хранить память о подвиге поколения Победителей, чтить каждого, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, и передавать эту память молодёжи", - подчеркнул депутат Саратовской областной Думы, Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин.