Оксана Ершова провела культурное мероприятие для школьников "Война. Блокада. Ленинград."
28 января 2025
Блокада Ленинграда – это особое и значимое событие в истории нашей страны.
27 января отмечается памятная дата – День снятия блокады Ленинграда, который состоялся в 1944 году.
В этот день депутат Барковского Совета депутатов Оксана Ершова, избранная от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – За Правду", провела в Барковском Доме культуры мероприятие под названием "Война. Блокада. Ленинград".
В мероприятии приняли участие учащиеся Барковской средней школы. Ребята познакомились с исторической информацией о блокаде и смогли прочувствовать всю скорбь и утрату, которую понесла наша страна в те тяжелые годы.
В завершение школьники приняли участие в акции "Блокадный хлеб".
"81 год назад закончилась блокада Ленинграда, унесшая более миллиона человеческих жизней. Сегодняшнее поколение чтит подвиг ленинградцев, и это подтвердило мероприятие, посвященное снятию блокады. Ребята прониклись скорбью и уважением к событиям, связанным с блокадой города-героя", – прокомментировала Оксана Ершова.